CAMPIONATO INTERPROVINCIALE 2017/2018

prima prova seconda prova
Data 25 dorso Solo Esc e Special  Data 100 stile libero
17/12/2017 50 dorso 21/01/2018 50 stile libero
Riscaldamento ore 100 dorso Riscaldamento ore 25 stile libero Solo Esc e Special
08:30(CAT) 12:30(ESO) 25 stile libero Solo Esc e Special 08:30(CAT) 12:30(ESO) 200 stile libero No Esc
50 stile libero 100 farfalla
100 stile libero 50 farfalla
Sede 200 stile libero No Esc Sede 25 farfalla Solo Esc e Special
TIRANO 25 farfalla Solo Esc e Special CHIAVENNA 100 rana
Indirizzo 50 farfalla Indirizzo 50 rana
Lungo Adda Battaglione Tirano, 40, 23037 Tirano SO 100 farfalla No Esc Via don Peppino Cerfoglia, 4,

 23022 Chiavenna SO

25 rana Solo Esc e Special
25 rana Solo Esc e Special 200 misti No Esc
Iscrizioni entro il 50 rana Iscrizioni entro il 100 misti
2/12/2017 100 rana 06/01/2018 25 dorso Solo Esc e Special
100 misti 50 dorso
200 misti No Esc 100 dorso
4×50 stile libero Esb – Rag  – M2 4×50 stile libero  Esa – Jun – M1
terza prova quarta prova
Data 50 farfalla Data 25 rana Solo Esc e Special
11/02/2018 25 farfalla Solo Esc e Special 25/03/2018 50 rana
Riscaldamento ore 100 farfalla No Esc Riscaldamento ore 100 rana
13:00 50 rana 08:30(CAT) 12:30(ESO) 200 misti No Esc
Sede 25 rana Solo Esc e Special 100 misti
BARZANO’ 100 rana Sede 25 dorso Solo Esc e Special
indirizzo 100 misti Da definire 50 dorso
Via Colombo, 30, 23891 Barzano’ LC 200 misti No Esc indirizzo 100 dorso
Iscrizioni entro il 50 dorso Da definire 25 stile libero Solo Esc e Special
28/01/2018 25 dorso Solo Esc e Special 50 stile libero
  100 dorso Iscrizioni entro il 100 stile libero
200 stile libero No Esc 10/03/2018 200 stile libero No Esc
50 stile libero 25 farfalla Solo Esc e Special
25 stile libero Solo Esc e Special 50 farfalla
100 stile libero 100 farfalla No Esc
4×50 stile libero Esc – Cad – M3 4×50 stile libero Assoluti
quinta prova  
Data 100 misti  
25/04/2018 200 misti  
Riscaldamento ore 100 rana  
08:30 50 rana  
100 stile libero  
50 stile libero  
Sede 200 stile libero No Esc  
MORBEGNO 100 farfalla No Esc  
indirizzo 50 farfalla  
Strada Comunale di Campagna 100 dorso  
Iscrizioni entro il 50 dorso  
11/04/2018 Premiazioni finali di campionato  

 

CAMPIONATO REGIONALE 2017/2018

 

Prima prova CATEGORIA

Ragazzi – Juniores – Cadetti

Master20 – Master30 – Master Over

Prima prova ESORDIENTI

Esordienti C – Esordienti B – Esordienti A

Data 50 stile libero Data 50 stile libero
11/03/2018 100 dorso 04/03/2018 100 dorso
Riscaldamento ore 50 farfalla Riscaldamento ore 50 farfalla
08:30 100 rana 08:30 100 rana
Sede 200 stile libero Sede 200 stile libero No Esc
Dalmine (BG) Italcementi BG
Indirizzo Indirizzo
Viale Locatelli,88 Via Statuto

 
Seconda prova ESORDIENTI

Esordienti C – Esordienti B – Esordienti A

Seconda prova CATEGORIA

Ragazzi – Juniores – Cadetti

Master20 – Master30 – Master Over

Data 50 dorso Data 50 dorso
08/04/2018 100 farfalla No Esc 01/05/2018 100 farfalla
Riscaldamento ore 100 stile libero Riscaldamento ore 100 stile libero
Da definire 50 rana 08:30 50 rana
Sede 200 misti No Esc Sede 200 misti
La Marmora BS Cantu’
Indirizzo Indirizzo
Via Rodi, 20 Via Giovanni XXIII, 5